买榴莲
作者:admin 发布时间:2023-03-09 21:13:32 分类:信息 浏览:
小区终于解封了,我和室友早就看中了超市群里发的榴莲了,于是一解封我们就商量着去超市挑个榴莲吃。终于能踏出小区了,这种感觉真的很不错啊,就连空气好像都清新了不少。 我们哼着歌到了超市,超市距离我们还是蛮近的,我们快走到的时候一眼就看见了摆在外面货架上的特价榴莲。榴莲的价格是2.........
小区终于解封了,我和室友早就看中了超市群里发的榴莲了,于是一解封我们就商量着去超市挑个榴莲吃。终于能踏出小区了,这种感觉真的很不错啊,就连空气好像都清新了不少。
我们哼着歌到了超市,超市距离我们还是蛮近的,我们快走到的时候一眼就看见了摆在外面货架上的特价榴莲。榴莲的价格是26.8一斤,这要是放在应季的季节,这个价格自然是比较贵,但是放在现在,和其他的商家比起来,已经是十分便宜的了。榴莲似乎买的还蛮火爆的,我们去到的时候就只有两个小榴莲和好几个大榴莲了,因为我们只有两个人,而大榴莲也太贵,所以我们只能在这两个小榴莲里面挑选。其中有一个小榴莲真的是很小,我们两个估计都不太够吃,但是另一个呢,长得又有点歪瓜裂枣,所以综合考虑下,我们还是选择了那个比较小的榴莲,就浅尝一下吧。
然后我们去称了称,一共九十多块钱,这个价钱还算可以,我们又让工作人员帮我们剥榴莲了。我们两个都十分喜欢看剥榴莲,最后出的果肉也还算满意。
我们回去之后就迫不及待的打开榴莲,一会儿就吃完了,榴莲简直太香太好吃了。
- 微信:微信二维码
- 电话:
标签tag:
- 信息排行
-
- 07-151奶茶杯,迷雾可乐罐,5代蛋,悦刻5代,冰熊,大G,批发零售,
- 08-012葫芦娃七兄弟各有什么能力
- 09-113顺客福小笼包怎样加盟 (顺客福小笼包挣钱不)
- 08-024区别到底有多大 移动和联通的纯流量卡 (区别有多大)
- 07-295ic37
- 09-286泰铢与人民币 (泰铢与人民币换算)
- 01-157批量颁布 抖音图文智能颁布系统软件 允许绑定多个账号
- 09-288一条银项链大约多少钱
- 08-089参与全民健身 共享美好生活-第十四个全民健身日到来之际
- 09-281039美元是多少人民币 (39美元是多少韩币)
- 随机tag
-
















